Категории На ДонуНовости

Продолжение реконструкции дороги на РоАЭС – в областных планах на 2021 год

19.02.2021

Заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк провел в режиме ВКС совещание о планах работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог на 2021 год. В работе областных дорожников – девять новых объектов.

Среди них – строительство Северного обхода Ростова-на-Дону, двух участков трассы Миллерово – Вешенская, очередного участка трассы Азов – Александровка – Староминская (км 41+500 — км 51+500), а также – второй этап реконструкции подъездной дороги к Ростовской АЭС в Волгодонске.

Напомним, капитальный ремонт этой дороги начался в июле 2019 года. Первый этап обощелся в целом в 1,3 млрд рублей, из которых 800 млн – средства, выделенные Ростовской АЭС. Второй этап будет финансироваться исключительно за счёт регионального бюджета – это более 600 млн рублей. Закончить реконструкцию планируется в 2022 году.

Кроме того, ремонтными работами будут охвачены два мостовых перехода, расположенных на дорогах Обливская – Советская – Боковская – Каргинская в Боковском районе и Ростов-на-Дону – Ставрополь в Песчанокопском районе (км 161+239).

В рамках реконструкции участков трасс Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск в Аксайском районе и Шахты – Владимировская в Красносулинском районе – обустройство двух постов весогабаритного контроля.

Фото — Росэнергоатом