Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

Экоактивисты Волгодонска обсудили с депутатом Гордумы Сергеем Ольховским актуальные проблемы

20.02.2021

В приемной депутата округа №14 Сергея Ольховского 18 февраля состоялся очередной депутатский прием, который посетили экоактивисты Волгодонска.

На встрече присутствовали авторы социального проекта «Чистый город начинается с тебя!» в нашем городе — Александр Морозов и Надежда Неволина.

Основные цели проекта «Чистый город начинается с тебя!» — это наведение чистоты и порядка, выработка эко-привычек у жителей Волгодонска, сортировка отходов, озеленение города, использование экологически чистого транспорта.

В ходе встречи руководители проекта обсудили с депутатом возможности дальнейшего сотрудничества, а также представили проект, его цели и задачи. Одной из рассмотренных тем стал вопрос об установке надежных и безопасных мусорных контейнеров для раздельного сбора и временного хранения с последующей утилизацией отработанных энергосберегающих ламп, батареек и аккумуляторов, отходов из бумаги, пластика и стекла. Например, авторы проекта рассмотрели с депутатом вопрос о размещении урн по сбору батареек в местах общепита.

Также авторы проекта поинтересовались о возможности организации совместного совещания между руководителями проекта, администрацией города, Департаментом строительства и городского хозяйства и регоператором «ЭкоЦентр».

Напомним, что депутат округа №14 Сергей Ольховский много лет возглавляет постоянную думскую комиссию по ЖКХ. Он, как никто другой, знает о самых наболевших коммунальных и экологических вопросах и проблемах города.

В завершении встречи Сергей Ольховский пообещал оказать поддержку авторам экологического проекта «Чистый город начинается с тебя!» в проведения велозаездов в городе, а рамках акций по использованию экологического транспорта. Кроме того, депутат обещал рассмотреть вопрос об установке на территории сети ресторанов «Гинза» специализированных контейнеров для сбора отработанных батареек.

Как уже сообщал сайт «ВП», ранее экоактивисты встретились с представителями регоператора.