Категории Главная темаНовости

Награды заслуженным женщинам Дона вручил Василий Голубев

05.03.2021

В пятницу, 5 марта, губернатор Василий Голубев поздравил с наступающим Международным женским днём всех женщин Дону.

На торжественную церемонию в Ростовское общественное собрание из разных городов и районов области приехали женщины, ставшие лучшими в избранном деле: успешные руководители, заслуженные работники, высококлассные специалисты.

— Здесь собрались те, кто достиг значительных успехов в различных сферах деятельности. Всех вас объединяет высокий профессионализм. Уверен, Ростовская область успешно развивается благодаря и вашим заслугам, — обратился к землячкам Василий Голубев.

В числе жительниц области, отмеченных за добросовестный труд на благо Донского края, – заместитель технического директора компании «Южтехмонтаж» Наталья Черкашина. Она курирует работы на площадке новой областной инфекционной больницы в Ростове-на-Дону.

Оператор машинного доения Светлана Воловик из Егорлыкского района в 2020 году надоила 7400 кг молока на одну фуражную корову и при этом обеспечила 100-процентную сохранность поголовья.

Под непосредственным руководством исполнительного директора «БТК «Текстиль» города Шахты Елены Санжеевой разработана новая мембранная трехслойная ткань. Это позволило в кратчайшие сроки начать производство у нас в области защитных многоразовых комбинезонов для врачей, которые борются с новой коронавирусной инфекцией.

Особые слова признательности губернатор адресовал медикам и социальным работникам, которые в период пандемии проявили профессионализм и самоотверженность. В их числе – медсестра моногоспиталя ростовской горбольницы №20 Ростова-на-Дону» Ирина Белая, сотрудники муниципальных центров социального обслуживания Марина Артюшкова и Оксана Черниговская.

Глава региона поблагодарил спортсменок, достижения которых прославляют Донской край, и их наставников. В том числе победительницу этапа Кубка мира рапиристку Ларису Коробейникову, члена сборной России по волейболу Алину Попову, внесшую вклад в победу команды на первенстве Европы.

С теплыми пожеланиями Василий Голубев обратился к женщинам, достойно растящим и воспитывающим детей. В прошлом году на Дону пополнились вторыми, третьими и последующими детьми почти 22,5 тысячи семей. Первенцы родились почти у 14,5 тысячи семей. В регионе родилось 415 пар двойняшек, а в двух семьях – тройняшки. Ежегодно мерами социальной поддержки пользуются более 200 тысяч донских семей. В регионе предоставляются 17 различных видов пособий и выплат семьям с детьми, в том числе девять – региональных.

Губернатор вручил представительницам прекрасного пола областные награды и благодарственные письма.