«Ростов» не смог выиграть у «Сочи» на своём поле, «сухая» ничья — 0:0

07.03.2021

Матч футбольных клубов «Ростов» и «Сочи» в рамках 21-го тура РПЛ состоялся 6 марта на Ростов Арене и собрал 12580 зрителей.

За два часа до начала игры в Ростове-на-Дону начался снегопад, который продолжался до конца первого тайма.

События на поле разворачивались так. На 5-й минуте мяч попал к Али Соу, который был в штрафной соперников, но Сослан Джанаев свою команду выручил.

Гости ответили на 24-й минуте. Нападающий Антон Заболотный нанёс удар с острого угла внутри штрафной, мяч попал в штангу.

К концу тайма гости прибавили в атаке — на 39-й минуте мяч побывал в сетке ворот Сергея Песьякова. Однако рефери отменили гол, так как мяч отскочил от игрока, находящегося в положении вне игры. Курьёзный гол забил Иван Миладинович, который лежал на линии ворот.

Во втором тайме обе команды грамотно отработали в обороне. Встреча завершилась «сухой» ничьей — 0:0.

Лучшим игроком встречи стал сегодняшний капитан донской команды — Данил Глебов.

Набрав 34 очка донская команда занимает пятую строчку турнирной таблицы.

Как ранее писал сайт «ВП», в 20-м туре ФК «Ростов» сыграл также вничью с питерским «Зенитом» — 2:2. Подробности — далее.