Категории Наши людиНовостиФото-видео

100 лет исполнилось жительнице Волгодонска Фаине Игнатовой

09.03.2021

С юбилеем ее поздравил глава администрации города Виктор Мельников

Жительница Волгодонска, ветеран труда, ветеран городского здравоохранения Фаина Игнатова отметила свой сотый день рождения. У нее в гостях побывал глава администрации Виктор Мельников, поздравил ее лично и передал теплые слова от Президента РФ и губернатора Ростовской области.

Фаина Игнатова родилась в 1921 году, во время Гражданской войны, на Белгородской земле. Окончила медицинское училище. В 1939 году попала на войну – участвовала в боях на Халхин-Голе.

В 1941 году она стала матерью, и из-за ребенка на фронт Фаину не забрали. Она осталась работать медсестрой в военном железнодорожном госпитале в городе Валуйки Белгородской области.

В Ростовскую область семья Фаины Лазаревны переехала в 1951 году – в посёлок Южный. А в 1957 году перебралась в рабочий поселок Ново-Солёновский.

Практически всю трудовую жизнь Фаина Игнатова проработала в городской больнице №1. Первой освоила новую тогда технику – электрокардиограф. Добилась открытия и оснащения грязелечебницы на базе больницы.

Фаина Лазаревна – труженик тыла, имеет звание «Ветеран труда». У неё большая семья – двое детей, двое внуков и трое правнуков.