Категории Актуальные вопросыЗдравоохранениеНа ДонуНовости

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала в Волгодонске

16.03.2021

В понедельник, 15 марта, в Волгодонске и других муниципальных образованиях Ростовской области стартовала Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Об этом сообщил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

На территории Ростовской области акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области при поддержке областного правительства, министерства здравоохранения региона, войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», общественных и волонтерских организаций Ростовской области.

В рамках акции во всех 55 муниципальных образованиях будет организован прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ. Все сообщения будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверки оперативно-значимой информации в сфере незаконного оборота наркотиков.

– Акция проводится в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также оказания квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, – пояснил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак. – Активная жизненная позиция и неравнодушие жителей Дона может помочь правоохранительным органам выявить большее количество преступников, посягающих на жизнь и безопасность граждан.

Информацию можно направить по следующим телефонам и адресам:

– круглосуточный телефон дежурной части управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по РО – 8 (863) 249-34-44;

– «телефон доверия» ГБУ РО «Наркологический диспансер» (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30) – 8 (863) 240-60-70. Также по этому телефону можно получить консультативную помощь по вопросам лечения и реабилитации наркомании;

– раздел «Прием обращений» официального сайта ГУ МВД России по РО https://61.мвд.рф/request_main.

Также во время проведения акции будут работать «телефоны доверия», служебные телефоны, электронные адреса официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления, территориальных подразделений органов внутренних дел.

Завершится акция 26 марта.