Категории Главная темаНовостиФото-видео

Новую партию вакцины от коронавируса ожидают в Волгодонске в субботу 20 марта

19.03.2021

В ковид-госпитале Волгодонска на сегодня 150 пациентов, что является полной загрузкой для этого лечебного учреждения, – рассказал начальник управления здравоохранения Виталий Иванов. Причем поступило пациентов в госпиталь в последнюю неделю больше, чем выписалось. Отчасти это объясняется закрытием в регионе нескольких ковидных больниц, поэтому к Волгодонску прикрепили еще несколько сельских районов. Да и сама ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной.

По состоянию на 18 марта первым компонентом вакцины «Гам-КОВИД-Вак» привиты 5792 волгодонца. Вакцинация проводится в два этапа, с интервалом в 21 день, в поликлиниках в старом и новом городе (три адреса), в детской городской больнице, а также мобильной прививочной бригадой, которая начала работу в нашем городе и выезжает на места по договоренности с предприятиями и организациями.

В город поступило в общей сложности 5900 доз вакцины, и в субботу ожидается очередная партия, так что вакцинация будет продолжена в полном объеме, дефицита вакцины в городе нет. Активнее всего прививаются горожане старшего возраста, вакцинацию все перенесли благополучно.

Подробнее об этом – в видео ниже: