Категории Актуальные вопросыНовости

Профилактическая акция «Стоп, мошенник!» пройдёт в Волгодонске и на Дону

22.03.2021

В донском регионе стартует масштабное оперативно-профилактическое мероприятие. По инициативе руководства ГУ МВД России по Ростовской области с 22 по 26 марта в Волгодонске и на всей территории региона пройдет акция «Стоп, мошенник!».

Как сообщает пресс-служба право-охранительного ведомства, цель мероприятия – проинформировать население о способах и методах совершения преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Как это планируется сделать? На каждом административном участке региона сотрудники полиции расскажут гражданам, как не стать жертвой мошенника. Стражи порядка раздадут жителям донского края буклеты, в которых содержится информация о различных способах и методах совершения преступления, а также советы, как не стать жертвой мошенников. Плакаты и тематические баннеры также будут
размещены в торговых объектах.

В средних и высших учебных заведениях полицейские проведут встречи с родителями и учащимися, где расскажут о том, как не попасть на уловки злоумышленников.

В местах оказания государственных услуг – многофункциональных центрах, подразделениях по вопросам миграции, МРЭО ГИБДД – правоохранители будут раздавать профилактические памятки, из которых можно узнать больше о наиболее распространенных видах преступлений в сфере IT-технологий, а также рассказывать гражданам о наиболее распространенных способах совершения подобных преступлений.

Добавим, что для массового информирования населения будут привлечены представители казачества и общественности.

Кадр youtube