Категории Актуальные вопросыНовости

Экстренное сообщение об урагане, снеге и морозе 24 и 25 марта объявлено на Дону

23.03.2021

Управление по делам гражданской обороны и ЧС города Ростова-на-Дону обнародовало во вторник, 23 марта, предупреждение о надвигающейся непогоде в ближайшие несколько суток.

Согласно прогнозам метеорологов, в среду и четверг 24-25 марта непогода будет бушевать по всей Ростовской области. Сообщается об ухудшении метеорологических условий — резком понижении температуры, усиление порывов ветра до 15-18 мет/с, осадках в виде дождя и мокрого снега.

Так в Волгодонске температура воздуха опустится с 7 до 1 градуса тепла днём. Ночью — заморозки. Северный и северо-восточный ветер скоростью до 12 метров в секунду принесёт снег с дождём. В эти два дня выпадет от 2,8 до 5,4 миллиметра осадков. Влажность соответственно вырастет до 98%, а ультрафиолетовый индекс упадёт до нуля.

Спасатели рекомендуют дончанам убрать с балконов вещи, не парковать автотранспортные средства и не ставить детские коляски под деревьями и слабо укрепленными и рекламными конструкциями. Автоводителям стоит отказаться от личного транспорта и в непогоду отдать предпочтение общественному. В случае экстренной ситуации нужно звонить по номеру «112».

Вот тебе и весна… как ранее писал сайт «ВП», власти донского региона готовят меры по адаптации к изменениям климата. Подробности — далее.