Категории Наш городНовости

84 водителя и 64 пешехода за неделю наказаны за нарушение ПДД в Волгодонске

25.03.2021

Подведены итоги мероприятия «Водитель, пропусти пешехода!»

Как сообщает «Газета Автолайн Волгодонск» со ссылкой на Отдел ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское», с 18 по 24 марта 2021 года на территории нашего города проводилось профилактическое мероприятие «Водитель, пропусти пешехода!»

По его итогам с прошлого четверга по нынешнюю среду за нарушение правил проезда и перехода пешеходного перехода к административной ответственности привлечено 82 водителя и 64 пешехода.

ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» напоминает, что в соответствии с действующим Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации за данное нарушение предусматривается следующая ответственность:

Статья 12.18. Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или пассажиром транспортного средства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.