Категории Главная темаНаши людиНовости

В Волгодонске вручены награды врачам и лучшим предпринимателям

25.03.2021

Сегодня в Волгодонске состоялась расширенная коллегия городской администрации совместно с деловым сообществом. В Детской театральной школе по этому поводу были соблюдены все необходимые противовирусные мероприятия.

На коллегии присутствующие заслушали доклад Сергея Макарова, заместителя главы администрации по экономике, о социально-экономическим развитии Волгодонска за прошедший год. Глава администрации Виктор Мельников доложил присутствующим о ближайших планах на год наступивший и на более отдаленные перспективы – такие, как, к примеру, предстоящие работы по усилению городских газовых мощностей, а также развитие парка Молодежный, которое обретает уже реальные черты.

Виталий Иванов, руководитель городского управления здравоохранения, рассказал о том, как в Волгодонска складывалась и в каком состоянии находится сейчас борьба с новой коронавирусной инфекцией. А Юрий Мариненко, начальник городского управления полиции, просветил собравшихся в вопросе информационных преступлений, которые в структуре преступности уверенно выходят на первые места.

Не обошлось без торжественных моментов.

Благодарственным письмом губернатора области за вклад в развитие областных СМИ награждена Раиса Руденко, главный редактор «Волгодонской правды».

Благодарственное письмо главы администрации Волгодонска получил Виктор Ивахненко, руководитель ООО «ЖЭК-1».

Дипломы лучших предпринимателей в своей сфере получили Владимир Бугаев, директор ООО «Центр медицинской диагностики», и Александр Никулов, индивидуальный предприниматель, руководитель фермы «Ростов-лобстер».

И наконец, были отмечены заслуги двух врачей, работавшие в «красной зоне» ковидного госпиталя: врача-инфекциониста Натальи Малешкиной и врача общей практики Резвана Рагимова.