Категории Актуальные вопросыНовостиОбразование

Темпы строительства школы в квартале В-9 Волгодонска оценили депутаты-единороссы

24.03.2021

В среду, 24 марта, представители местного отделения партии «Единая Россия», среди которых председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и другие депутаты, проинспектировали строительство школы в квартале В-9.

Сергей Ладанов, а также председатель комиссии по строительству Алексей Бородин и председатель комиссии по социальному развитию Виталий Цуканов пообщались с подрядчиком и оценили ход выполненных работ.

— Это будет первая школа в Волгодонске, построенная в XXI веке – отметил председатель Гордумы. – Конечно, к ней много внимания и депутатского контроля. Мои коллеги не раз выезжали на площадку. Исполком местного отделения партии «Единая Россия» также принял решение курировать в городе строительство объектов социальной сферы. Так что сегодня, посещая объект, приятно удивились, что все идет не по плану, а на опережение.

— Я был здесь в сентябре, что увидел сейчас – меня приятно удивило, — рассказал председатель комиссии по строительству Алексей Бородин. – Как строитель, могу сказать – все делается добросовестно, качественно и быстро.

— Думаю, что открытие школы будет очень большим праздником для нашего города. Ведь это будет самая современная школа с лабораторией физики, химии, биологии и современным компьютерным классом, – прокомментировала начальник Управления образования Татьяна Самсонюк.

Готовность объекта на сегодня составляет около 40%. При сохранении темпов стройки школа может быть сдана на полгода раньше срока – в конце 2021 года.

Как ранее писал сайт «ВП», строительство школы стартовало весной 2020 года. Учреждение планируется сделать на 600 мест: здание трехэтажное, с полноценным техническим этажом. Здесь, на двух гектарах, будет размещен полный закрытый цикл общеобразовательного учреждения – стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для мини футбола.

Подрядчики из ООО «Югстроймонтаж» отмечают, что это будет одна из самых современных школ не только в городе Волгодонске, но и в Ростовской области. Сумма контракта составляет порядка 800 миллионов рублей.