Категории ЗдравоохранениеНовости

Волгодонский ДК имени Курчатова стал лучшим в областном антинаркотическом конкурсе

26.03.2021

Ежегодно антинаркотической комиссией Ростовской области совместно с комитетом по молодежной политике Правительства Ростовской области проводится конкурс среди муниципальных образований в Ростовской области на лучшую организацию антинаркотической работы в подростково-молодежной среде.

Конкурс направлен на поддержку и внедрение лучших практик профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, а также других зависимостей в подростково-молодежной среде с целью улучшения наркоситуации в муниципальных образованиях в Ростовской области.

В 2020 году в дополнительной номинации конкурса «Лучшие технологии и формы антинаркотической работы в подростково-молодежной среде» победителем стало муниципальное автономное учреждение культуры «Дворец культуры им. Курчатова» Волгодонска.

Конкурсная работа носит название «Мобильный день информации «Мы – за здоровый образ жизни». В рамках этого мероприятия проведены концертная программа, акции «Обменяй сигарету на конфету», «Здоровью – зеленый свет!», «Я – за здоровый образ жизни!», «Здоровый образ жизни дарит радость» и «Зеленое небо», а также выставка книг «Все о здоровом образе жизни» и выступление почетных гостей мероприятия.