Категории АфишаКультураНовости

Волгодонцев приглашают на Чеховский фестиваль в Ялту

30.03.2021

С 20 февраля по 30 апреля на общественно- культурном пространстве России и зарубежных стран проводится XI Международный литературный фестиваль «Чеховская осень-2020». Проведение Фестиваля приурочено к 100-летию создания Дома-Музея им. А.П. Чехова в Ялте.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки фестиваль был перенесён и проводится в онлайн-формате. Финальные мероприятия состоятся 30 апреля.

В настоящее время в фестивале принимают участие члены жюри и участники из регионов России, Европы, Азии, Америки, Арабских стран. В рамках конкурсной программы уровень авторских работ конкурсантов оценивается в 22 номинациях.

Программа предусматривает проведение для участников до 29 апреля: круглых столов на тему «Чеховские литературные тропы»; мастер-классов с известными поэтами и прозаиками; конференций с издателями книг и журналов; встреч с лучшими представителями писательского сообщества; конкурсного отбора лучших поэтов и прозаиков в 22 номинациях; встреч писателей в режиме «Свободный микрофон».

Фестиваль проводится на интернет — платформе для видеоконференций и удаленной работы – MIND.COM. Регистрация участников фестиваля обязательна. Фестивальный взнос с авторов не взимается.

Волгодонцев приглашают направлять авторские работы для участия на e-mail taya.goncharova@yandex.ru.

Информация о проведении — на официальном сайте фестиваля: https://brega-crimea.ru.

Воспоминания об увлекательном путешествии из Волгодонска в Тавриду читайте далее.

Фото: Olga-lyo, Википедия