Категории Скрытая

Полиция Волгодонска напомнила о штрафах за нарушение масочного режима и о проходящих в городе рейдах

01.04.2021

Межмуниципальное управление МВД России «Волгодонское» напомнило населению города Волгодонска о необходимости соблюдения так называемого «масочного режима», который до настоящего времени не отменён.

Согласно все еще действующему Постановлению Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», в редакции от 05.03.2021 № 150, необходимо «…носить лицевые маски либо респираторы с соблюдением требований, предусмотренных приложением № 1 к настоящему постановлению: при проезде во всех видах транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения, в том числе такси, на станциях и остановках всех видов транспорта общего пользования городского, пригородного и междугороднего сообщения, при посещении: аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, зданий, строений, сооружений, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена в соответствии с настоящим постановлением и т.д.».

Нарушение данного Постановления чревато привлечением к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Ответственность по данной статье – штраф в размере от 1 до 30 тысяч рублей – на граждан, от 10 до 50 тысяч рублей – на должностных лиц, от 30 до 50 тысяч рублей – на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и на юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Ежедневно полицейские совместно с сотрудниками администрации города проводят рейды по соблюдению масочного режима. Полиция обращается к жителям города Волгодонска с просьбой не нарушать установленные правила и носить маски ради сохранения собственного здоровья.