Категории КультураНовости

Артисты ДК «Октябрь» показали волгодонцам премьеру сказки «Бременские музыканты»

05.04.2021

Заявленная творческим коллективом ДК «Октябрь» премьера музыкальной сказки для детей и взрослых «Бременские музыканты», состоялась! 

Усилия артистов не прошли даром — впервые за прошедший год  они работали на живую детскую аудиторию.

А как были счастливы юные зрители, это можно было видеть по их лицам, по непосредственной реакции на любые актерские реплики, песни и танцы.

И это неудивительно, ведь до пандемии подобные спектакли на сцене ДК «Октябрь» ставились три-четыре раза в год, и всегда проходили на «Ура!»

Нынешняя постановка одной из любимых и самых музыкальных сказок стала настоящим праздником, как для артистов, так и для зрителей.

Она прозвучала гимном любви не только главных героев Принцессы и Трубадура, она стала гимном любви его величеству Театру!

После просмотра многие интересовались, а когда будет новая премьера?

Пока можем порадовать тех, кто не успел посмотреть эту музыкальную  сказку – повтор «Бременских музыкантов состоится 15 мая в 15 и 17 часов.

Это снова будет субботний день и прийти на сказку можно будет всей семьёй.

Добавим, что «Бременские музыканты» стали невероятно известны и популярны в нашей стране ещё во времена СССР, благодаря фультфильму-фантазии на темы одноимённой сказки братьев Гримм, музыку с элементами рок-н-ролла к которому написал Геннадий Гладков.