Категории На ДонуНовости

Спасатели Ростовской области в связи с ухудшением погодных условий просят соблюдать ПДД

05.04.2021

Синоптики предупреждают о том, что в ближайшие дни в Ростовской области сохранится дождливая погода, возможно усиление ветра. Причина тому – переместившийся в южные районы европейской части России атмосферный фронт, который принес дожди и сильный ветер в Крым, Краснодарский край, Ростовскую и Волгоградскую области.

По прогнозу Гисметео.ру, в первой половине недели сильный ветер с порывами до 20–25 м/с прогнозируется в Калмыкии, на Черноморском побережье Кавказа, в Ростовской области. В целом же, дождливая погода сохранится на территории Донского региона, по предварительным прогнозам, еще в ближайшие две недели.

Спасатели Ростовской области информируют, что за прошедшие выходные им несколько раз приходилось помогать попавшим в беду автомобилистам на дорогах региона.

Так, 3 апреля на 827 км автодороги М-4 «Дон» водитель автомобиля KIA не справился с управлением и допустил столкновение с отбойным ограждением. Ночью 4 апреля на 853 км автодороги М4-«Дон» водитель автомобиля «Калина» совершил столкновение с попутно двигавшимся «Инфинити». И той же ночью группа спасателей пришла на помощь водителю грузового автомобиля в районе хутора Волошино Родионово-Несветайского района, скатившемуся с мокрой трассы в кювет.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона рекомендует жителям области соблюдать правила дорожного движения. В дождливую погоду следует быть особенно осторожными на дорогах. Соблюдение дистанции и ПДД поможет избежать аварийных ситуаций. Телефон служб экстренного реагирования – 112.