Категории Наши людиНовости

Сергей Ладанов получил медаль «Патриаршая благодарность» за борьбу с коронавирусной инфекцией

06.04.2021

4 апреля в Ростовском кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы состоялось награждение мирян, представленных к общецерковной награде – медали «Патриаршая благодарность». Среди награжденных – председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов.

В архипастырском слове к собравшимся в храме, владыка митрополит Меркурий отметил, что последний год стал очень трудным временем в нашей стране, поскольку «коронавирусная инфекция взяла господство не только над физическим состоянием людей, но и над духовно-нравственным». Однако были люди, которые несли свой жизненный крест, несмотря ни на какие искушения и обстоятельства: врачи, медсестры, санитарки – те, кто вышел в открытое сражение с этой инфекцией.

Глава Донской митрополии преподал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и во вручил мирянам Ростовской-на-Дону и Волгодонской епархий общецерковные награды – медали «Патриаршая благодарность».

Среди награжденных – медики Дона. Награду получил также председатель Волгодонской городской Думы VII созыва – глава города Волгодонска Сергей Ладанов, который в год начала пандемии не только возглавлял здравоохранение Волгодонска и организовывал антиковидный госпиталь, но и работал врачом в «красной зоне».

«Эта награда – знак благодарности всем медикам города, врачам, медицинским сестрам, санитарочкам, работающим в госпитале, в «ковидных» бригадах на скорой и в поликлиниках, всем кто противостоит пандемии и борется за жизнь и здоровье людей», – сказал Сергей Ладанов.