Категории Главная темаНовости

Два новых автомобиля скорой помощи получила горбольница №1 Волгодонска

09.04.2021

В пятницу, 9 апреля, в волгодонской больнице №1 состоялась торжественная передача ключей от двух новых автомобилей скорой медицинской помощи.

В рамках национального проекта «Здравоохранение», по договору безвозмездного пользования из Ростовской областной клинической больницы в Волгодонск поступили автомобили «Форд» и «ГАЗ», оснащенные современным реанимационным оборудованием.

Общая стоимость новых автомобилей скорой помощи – 8 миллионов 155 тысяч рублей.

Каждая машина оснащена дефибриллятором, портативным аппаратом ИВЛ, электрокардиографом, глюкометром, ингалятором, системой подачи кислорода и другим медицинским оборудованием, необходимым для поддержания жизни пациента во время транспортировки в лечебное учреждение и работы реанимационной бригады.

Также автомобили снабжены необходимыми медикаментами и комплектами медицинской мебели, которые могут понадобиться во время оказания экстренной медицинской помощи.

Автомобили планируется использовать, в том числе, для перевозки пациентов из Волгодонска и близлежащих сельских районов в другие медицинские учреждения Волгодонска и Ростова-на-Дону.

С добрыми пожеланиями к медицинскому персоналу городской больницы №1 обратились глава администрации Волгодонска Виктор Мельников и начальник городского управления здравоохранения Виталий Иванов.

Руководитель старейшей городской больницы Владимир Бачинский рассказал, насколько необходимы медучреждению автомобили скорой помощи, оснащенные реанимационным оборудованием.

Подробности – в следующем видео: