Категории На ДонуНовости

Всероссийское голосование за дизайн-проекты объектов благоустройства начнется 26 апреля

15.04.2021

Заместитель губернатора Игорь Сорокин напомнил, что до начала Всероссийского голосования за дизайн-проекты объектов благоустройства осталось 11 дней.

Проголосовать за выбранный дизайн  парков и скверов жители донского региона смогут с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru.

Выразить свое мнение может каждый гражданин России старше 14 лет. Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, войдут в адресный перечень территорий для благоустройства на 2022 год в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

— Чтобы городская среда отвечала всем запросам жителей, она должна формироваться с учетом их мнения. В прошлом году люди определили территории для благоустройства в 2022 году, сейчас предстоит выбрать, как они будут выглядеть, — сказал Игорь Сорокин.

Для помощи в проведении голосования в Ростовской области созданы волонтерские штабы, в состав которых вошли 693 человека. Волонтеры будут привлекать граждан к голосованию, а также ответят на возникающие в процессе волеизъявления вопросы.

Напомним: жителям Волгодонска предстоит выбрать дизайн-проект благоустройства парка «Молодежный».