Категории На ДонуНовости

Всероссийский субботник пройдет 24 апреля под знаком городской среды и экологии

20.04.2021

Субботник пройдет при поддержке минстроя России и даст возможность неравнодушным гражданам принять участие в благоустройстве и способствовать тем самым позитивным изменениям в их родных городах и поселках.

Участвовать в субботнике смогут все желающие. Жители будут убирать дворы, подъезды  и общественные пространства, сажать цветы и деревья, приводить в порядок малые архитектурные формы, красить лавочки и ограждения.

В донском регионе проводится работа по организации дополнительных мероприятий, помогающих развивать принципы сознательного потребления, ответственного отношения к природе и месту проживания.

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин отметил, что каждый житель области обязан заботиться о чистоте на улицах и во дворах своего города или поселка.

Проведение всероссийского субботника — очень хорошая и полезная инициатива, — подчеркнул замгубернатора.

В этом году россиянам предоставлена уникальная возможность принять участие в жизни своего города или района. Благодаря общероссийской платформе для голосования за объекты и дизайн-проекты благоустройства za.gorodsreda.ru каждый гражданин старше 14 лет сможет проголосовать за понравившийся дизайн-проект благоустройства парка, сквера или общественного пространства  в своем муниципальном образовании. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая. Волонтеры ответят на все возникающие вопросы и помогут воспользоваться платформой.

Напомним: жителям Волгодонска предстоит выбрать дизайн-проект благоустройства парка «Молодежный»