Категории На ДонуНовости

14-миллионный вызов поступил в «Систему-112» Ростовской области

21.04.2021

Операторы региональной «Системы-112» приняли 14-миллионный вызов – сообщил директор департамента по предупреждению и ликвидации ЧС региона Сергей Панов.

Вызов поступил 19 апреля в 14:19 в «Систему-112» Ростова-на-Дону. Оператор приняла и обработала заявку на устранение течи из люка по улице 2-й Краснодарской. В 14:20 информация была передана диспетчеру департамента ЖКХ и энергетики Ростова-на-Дону. Реагирования коммунальщиков не потребовалось. Водоканал вел профилактические работы по промывке линий, о чем был проинформирован заявитель. В 14:23 вызов завершен, ему присвоен статус справочного, карточка направлена в архив «Системы-112».

Напомним, «Система-112» начала работу в сентябре 2016 года. Структура позволяет объединить диспетчерские и экстренные службы, значительно сократить время их реагирования на чрезвычайные ситуации, происшествия, а также на обращения граждан.

– Ежедневно на номер 112 поступает около 11 тысяч звонков, – рассказал Сергей Панов. – Чаще всего жители обращаются по вопросам, относящимся к компетенции скорой помощи, на втором месте – обращения в службу ЖКХ и справочные вызовы, на третьем месте – звонки в правоохранительные органы, на четвертом – в аварийную газовую службу.