Категории Главная темаНовости

Президент Владимир Путин 21 апреля обратится с ежегодным посланием к Федеральному собранию

21.04.2021

В среду, 21 апреля, президент России Владимир Путин обратится с традиционным посланием к Федеральному собранию. Нынешнее послание станет 17-м по счёту.

Как сообщает ТАСС, глава государства обратится к Федеральному собранию в Центральном выставочном зале «Манеж».

В Кремле не регламентируют продолжительность выступления Путина, как не называют и основные темы обращения.

Однако, как стало известно источников, близких к администрации президента, речь может пойти о новых социальных выплатах, а также корректировке законодательства о пенсионном возрасте.

Из-за коронавируса в 2020 году формат послания был изменён – журналистов попросили соблюдать социальную дистанцию и требования масочного режима.

Кроме того, на оглашение пустят только тех представителей СМИ, у которых имеется отрицательный тест на ковид.

Мероприятие начнётся в 12 часов по московскому времени. Волгодонцы смогут посмотреть выступление президента в прямом эфире. Онлайн-трансляцию будут вести федеральные телеканалы: «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2020 году Владимир Путин в ходе послания анонсировал выплату материнского капитала за первенца, а также назначение увеличенных пособий на детей от 3 до 7 лет.

Так, например, в Ростовской области в 2020 году ежемесячная выплата была назначена более 76 тысячам донских детей от 3 до 7 лет.

Фото: kremlin.ru