Категории Главная темаНаши людиНовостиФото-видео

Сотрудников службы скорой помощи Волгодонска поздравили с профессиональным праздником

28.04.2021

Заместитель главы администрации Светлана Цыба от имени руководства города поздравила работников скорой медицинской помощи Волгодонска с их праздником.

Он официально празднуется второй год и появился в российском календаре памятных дат в сложное время пандемии коронавируса. Сегодня в отделении скорой медицинской помощи в Волгодонске работает девять врачей и 149 фельдшеров, которые объединены в 14 круглосуточных бригад, среди которых выделены от 4 до 6 «ковидных». С апреля по декабрь прошлого года они обслужили почти 9,5 тысяч вызовов.

Поздравляя персонал службы скорой помощи Светлана Цыба, в частности, сказала:

Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днем работников скорой медицинской помощи. Когда на счету каждая минута, именно вы приходите на помощь жителям Волгодонска.

Ваша работа требует высочайшей квалификации, выдержки и самоотдачи, постоянной готовности оказать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается, при любых условиях и в любую погоду. В ваших руках самое ценное – человеческая жизнь.

Сегодня нагрузка на вас колоссальная. Верные своему долгу, вы ведете настоящую войну с пандемией.

Особые слова благодарности хочу сказать ветеранам, которые десятилетия проработали на городской Станции скорой помощи. Многие на заслуженном отдыхе, другие передают свои знания и опыт молодым специалистам.

Я желаю всем работникам скорой медицинской помощи крепкого здоровья и счастья, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне. Берегите себя!