Более 60-ти спортсменов участвовали в чемпионате Волгодонска по большому теннису

12.05.2021

Проводить в городе соревнования в честь юбилея Победы становится традицией.

На теннисных кортах стадиона «Спартак» и спортивного комплекса «Молодежный» спортивной школы №5 прошел традиционный открытый городской турнир по теннису, посвященный 76-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Уже стало доброй традицией открывать летний сезон соревнованием, приуроченным к главному празднику страны. В этом году более 60 теннисистов – от самых маленьких до ветеранов спорта – скрестили ракетки на корте, почтив тем самым память защитников отечества.

Этот турнир стал также первым стартом для большого количества юных воспитанников отделения тенниса МБУ СШ №5 г.Волгодонска. И они не подвели тренеров, показав высокий уровень физической и технической подготовки.

Среди мужчин первое место занял Глеб Бывшев. Среди мужчин-ветеранов первое место – у Андрея Ватутина, в парном разряде – у Константина Клочкова и Евгения Московченко. Золото среди женщин – у Светланы Ковалевой.

Среди юношей старшей возрастной группы победил Степан Белых, среди девушек – Дарья Смелик. В средней группе победли Юлия Крошнева и Михаил Кузнецов. В младше группе победители – Екатерина Назарова и Александр Каршеник.

Главный судья соревнований – Андрей Бывшев.