Категории НовостиСпортФото-видео

«Весёлые старты», турниры силовиков и теннисистов прошли в Волгодонске в майские праздники

12.05.2021

В период майских праздников состоялся ряд физкультурно-массовых мероприятий для жителей города Волгодонска различных возрастных категорий.

Организовали их сотрудники спортивного комплекса «Содружество» совместно с инструкторами по спорту микрорайонов города.

Соревнования посвящались посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Так 6 мая в спортивном зале школы № 22 прошли соревнования микрорайона № 14 «Весёлые старты» среди детей. Программа первенства состояла из шести эстафет: с эстафетными палочками, с обручем, с баскетбольными мячами, «туннель», «огород» и «ведение мяча».

В соревнованиях приняло участие 7 команд. Состав команды – 8 человек. Возраст участников 8-10 лет.

8 мая провели открытый турнир по силовым видам спорта среди жителей микрорайонов города. К организаторам мероприятия присоединился фитнес-центр «Цитрус». В турнире приняло участие более 20 волгодонцев. Возраст участников 16 лет и старше.

10 мая  в спортивном зале Волгодонского техникума информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В. Самарского прошел турнир микрорайона № 13 по настольному теннису среди подростков. Соревновались 18 участников в возрасте 14-16 лет.

Победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Как ранее писал сайт «ВП», волейболистки Волгодонска в составе сборной Ростовской области вошли в финал V Спартакиады молодёжи России 2021.