Категории Главная темаНаш городНовости

Волгодонск может лишиться федерального финансирования на благоустройство парка «Молодежный»

17.05.2021

За благоустройство парка «Молодежный» проголосовало всего 8900 волгодонцев при рекомендованной Минстроем цифре в 24 тысячи.

В Волгодонске продолжается голосование за дизайн-проекты благоустройства парка «Молодежный». До завершения голосования – 30 мая – остается две недели. А в Волгодонске в нем приняли участие всего 8900 человек. Этого крайне мало для того, чтобы получить федеральное финансирование на благоустройства парка.

Администрация города обращается к горожанам с просьбой активнее принимать участие в голосовании.

Голосование проходит на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru и организовано максимально просто. Проголосовать можно на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или по подтвержденному номеру телефона. Голосовать в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» могут все жители в возрасте от 14 лет.

Напомним, в прошлом году состоялось рейтинговое голосование по отбору территорий для облагораживания в 2022 году в рамках федерального проекта «Комфортная городская среда». 82% проголосовавших на электронных площадках волгодонцев выбрали для благоустройства парк «Молодежный». Теперь город вступил во второй этап – рейтинговое голосование по выбору дизайн-проекта, который предстоит воплотить в жизнь.

Горожанам сегодня нужно проявить максимальную активность, поскольку есть рекомендованный минимум голосовавших, который рассчитан исходя из численности населения Волгодонска, – 24 тысячи человек. Меньшая цифра будет означать, что волгодонцы в парке не заинтересованы, и финансирование на него будет под большим вопросом.