Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Более 274 тысяч жителей Дона выбрали дизайн-проекты общественных пространств для благоустройства

19.05.2021

В голосовании по выбору понравившихся дизайн-проектов уже приняли участие более 274 тысяч жителей Ростовской области.

Заместитель губернатора Игорь Сорокин подчеркнул, что участие жителей в формировании комфортной среды не заканчивается с окончанием голосования. Граждане смогут наблюдать, как реализуются проекты, видеть результат работ онлайн — ведь платформа 61.gorodsreda.ru станет порталом с информацией о благоустройстве на всей территории России.

На сегодняшний день больше всего голосов собрали дизайн-проекты парка «Дружба» и парка имени М.Горького  в Ростове-на-Дону — за них проголосовали более 59 тысяч жителей Дона.

Голосование продлится до 30 мая. Участвовать в нем могут все дончане старше 14 лет.

Чтобы отдать свой голос, нужно зарегистрироваться с помощью портала госуслуг  или по номеру телефона, зайти на платформу 61.gorodsreda.ru, выбрать свой регион и отметить понравившийся вариант. Засчитывается только один голос.

Проголосовать также можно в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, где работают волонтеры.

Донской регион представлен на голосовании дизайн-проектами по благоустройству 93 общественных пространств, находящихся в 55 муниципальных образованиях.

Жителям Волгодонска  предстоит определиться с дизайном благоустройства парка  «Молодежный». Для того, чтобы получить федеральное финансирование на благоустройство парка, за дизайн-проект должны проголосовать не менее 24 тысяч горожан.