Категории Главная темаНаш городНовостиФото-видео

Волонтеры помогают волгодонцам проголосовать за благоустройство парка «Молодежный»

21.05.2021

До завершения голосования за проект благоустройства парка «Молодежный» остаются считанные дни. Всего 9 дней есть у жителей Волгодонска, чтобы отдать свой голос и внести свой вклад в формирование будущего парка – помочь городу получить финансовую поддержку на реализацию проекта комфортной городской среды. Если ко времени окончания голосования город не наберет необходимое число проголосовавших, то долгожданное финансирование первого этапа строительства парка «Молодежный» область выделено не будет.

Каждый день с 10 утра до 18 вечера волонтеры, помогающие голосовать за будущее парка «Молодежный», дежурят на улицах  города – на площади Победы и площади перед ДК имени Курчатова.

Прямо на месте через добровольцев можно зарегистрироваться на платформе 61.gorodsreda.ru и проголосовать по номеру телефона за понравившийся вариант благоустройства городского парка (их всего два).

Особое внимание волонтеры уделяют людям пожилого возраста, которые, как правило, не пользуются сетью Интернет.

Узнать волонтеров просто – они в белых майках с надписью: «Города меняются для нас». На месте проведения сбора голосов установлена информационная стойка.

Напомним, голосование за проект благоустройства парка «Молодежный» стартовало 26 апреля и завершится  30 мая. Оно проходит на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru.

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» жители в возрасте от 14 лет смогут отдать свой голос за понравившийся дизайн-проект парков и скверов.

Проголосовать можно будет на сайте платформы, зарегистрировавшись через «Госуслуги» или – что еще проще – по подтвержденному номеру телефона.