Категории Главная темаНовостиСпортФото-видео

Волгодонский боксёр Дмитрий Кудряшов решением судей проиграл бой на титул WBC в бриджервейте

22.05.2021

Вечер бокса GAZFIGHT завершился в Москве в ночь на субботу, 22 мая большим огорчением для поклонников бокса из Волгодонска и Ростовской области.

В главном поединке турнира волгодонец Дмитрий Кудряшов по прозвищу Русская кувалда и волгоградец Евгений Романов — Добрыня провели отборочный бой на титул WBC в бриджервейте (224 фунт / 101,6 кг).

Спортсмены отстояли на ринге все отведенные12 раундов, на протяжении которых Романов выбрасывал заметно больше ударов и был точнее.

Как комментируют специалисты, в первой половине встречи Дмитрий Кудряшов каждую секунду искал свои моменты, но его соперник лучше чувствовал дистанцию и умело прерывал атаки соперника джебом. Во второй половине боя наш земляк активизировался, было видно, что его удары гораздо тяжелее, но долетевших до цели было мало.

В концовке у Евгения Романова практически закрылся правый глаз, однако силы обоих боксеров были практически на исходе и никто из них не смог нанести плотный завершающий удар.

Разгромным решением судей первым в мире обладателем пояса WBC Silver в бриджервейте и претендентом на основной пояс стал Евгений Романов.

Фото: скриншот трансляции