Категории НовостиСпортФото-видео

Лучший футболист СССР-1972 и легенда «Спартака» Евгений Ловчев посетил Волгодонск. Фото

24.05.2021

Шестой раз в Волгодонске прошёл турнир «На приз лучшего футболиста СССР 1972 года Евгения Ловчева» среди спортсменов 2009-2010 годов рождения.

Организатор мероприятия Фонд поддержки семьи и детства имени Николая Михайловича Бурдюгова — депутата и футболиста.

Ребята из Волгодонска, Новошахтинска, Цимлянска, Семикаракорска, а также Зимовниковского и Волгодонского районов вышли на поле, чтобы сразиться за кубок турнира.

Было много эмоций, захватывающие игры и награждение лично из рук легенды «Спартака» Евгения Ловчева, который приехал на турнир своего имени.

Также Евгений Серафимович побывал на стадионе «Труд», где в рамках второго тура Кубка Губернатора — Первенства Ростовской области по футболу первой лиги — зоны «Центр» встретились команды из Волгодонска и Цимлянска.

Именитый футболист высоко оценил качество поля и игру команд, кторые «забивали красивейшие голы — и головой и со спины».

Он также поблагодарил председателя Комитета по физической культуре и спорту администрации города Владимира Тютюнникова за приглашение посетить Волгодонск, а также президента Фонда им. Н.М. Бурдюгова Евгения Кудрявцева, который организовывает турнир по футболу среди детей.

Добавим, что стадион «Труд» Волгодонска может принимать у себя команды мастеров 2 лиги. На его поле можно проводить Чемпионаты Европы группы «В», которые раньше здесь проходили.

По мнению Евгения Ловчева, в Волгодонске есть все, чтобы проводить такие крупные чемпионаты и развивать футбол в городе.

Фото: ФК «Волгодонск»