Категории На ДонуНовости

Голосование за выбор дизайн-проектов донских парков и скверов завершится 30 мая

30.05.2021

Менее суток остается до завершения голосования за выбор дизайн-проектов объектов, которые планируется благоустроить в 2022 году. От выбора жителей Дона зависит, как будут выглядеть общественные территории в городах и районах Ростовской области. Об этом напомнил заместитель губернатора Игорь Сорокин.

— Голосование на платформе 61.gorodsreda.ru проходит на протяжении пяти недель. За это время каждый сознательный гражданин смог сделать свой выбор, — отметил Игорь Сорокин.

После завершения голосования платформа продолжит работу и станет источником информации о благоустройстве во всех муниципальных образованиях России. Каждый человек сможет посмотреть, как реализуются проекты, увидеть результаты работы. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда» на Дону будет благоустроено 126 общественных территорий.

Напомним: жителям Волгодонска необходимо определиться с дизайном благоустройства парка «Молодежный» . Если за проект проголосует менее 24 000 человек, город не получит финансирования на реализацию проекта.