Категории На ДонуНовости

Более 100 новых магазинов крупнейшей розничной компании появится на Дону

03.06.2021

Это произойдет благодаря соглашению, которое 3 июня подписали донской губернатор Василий Голубев и генеральный директор компании «Корпоративный центр ИКС 5» Игорь Шехтерман на площадке Петербургского международного экономического форума.

Компания предполагает открыть в донском регионе 110 новых магазинов, в том числе в рамках договоров коммерческой концессии. Объем инвестиционного проекта, рассчитанного до 2022 года, составляет около 1,6 млрд рублей.

В торговой сети компании на территории Ростовской области работают свыше 8,5 тысячи человек.  Открытие новых объектов торговли добавит еще 1,2 тысячи рабочих мест.

— Важно, что мы создаем рабочие места и, конечно, повышаем качество обслуживания жителей Ростовской области. Думаю, что с учетом новых, современных услуг для жителей области все будет и дальше получаться, — сказал Василий Голубев.

Игорь Шехтерман отметил, что Ростовская область — один из регионов России, где сосредоточено наибольшее количество локальных производителей. Их продукция отмечена специальным знаком «Сделано на Дону».

Компания «ИКС 5 Ритейл Групп» — самая крупная по объемам продаж в России продовольственная розничная компания. Управляемые ею магазины разных торговых форматов — супермаркеты «Перекресток», универсамы «Пятерочка», гипермаркеты «Карусель»- хорошо знакомы россиянам, живущим в разных регионах.

В Ростовской области торговые объекты компании существуют уже 17 лет. На Дону работают 18 супермаркетов «Перекресток», 646 универсамов «Пятерочка» и распределительный центр «Ростов» в Аксайском районе. Открытие распределительного центра позволило донским товаропроизводителям получить дополнительные конкурентные преимущества для реализации своей продукции не только  на Дону, но и в других регионах.