Категории НовостиРоАЭС

Гости из Бангладеш, в том числе военные, посетили Ростовскую АЭС

03.06.2021

Делегация Народной Республики Бангладеш в составе представителей Народной Армии Бангладеш, министерства финансов Республики, а также руководства АЭС «Руппур», строящейся в рамках межправительственного соглашения между Россией и Бангладеш, посетила с официальным визитом Ростовскую АЭС.

Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников, обращаясь с приветственным словом к гостям, выразил уверенность, что благодаря таким визитам дружба и сотрудничество между Россией и Народной Республикой Бангладеш будет только крепнуть. «Уверен, что в вашей стране будет построена атомная станция, которая станет работать на благо всего вашего народа», – подчеркнул Андрей Сальников.

В ходе визита гости ознакомились с историей создания Ростовской АЭС, посетили блочный щит управления (БЩУ) и машзал энергоблока № 3. Волгодонские атомщики ответили на все интересующие бангладешских коллег вопросы.

Абу Номан МД Шиббир Ахмет – руководитель делегации, бригадный генерал – от лица своей команды и всего народа Республики поблагодарил российских атомщиков за прием, отметив важность таких мероприятий:

– Рады, что посетили Ростовскую АЭС. Мы увидели, насколько хорошо она построена и безопасно эксплуатируется, узнали много полезного и надеемся еще не один раз посетить вашу атомную станцию.