Категории НовостиСпорт

Букет побед привезли легкоатлеты Волгодонска с первенства Ростовской области

03.06.2021

30 мая в Ростове-на-Дону завершилось первенство Ростовской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. В соревновании приняли участие спортсмены из Волгодонска – воспитанники отделения легкой атлетики МБУ СШ №5 и СШОР №29.

Юные спортсмены показали отличные результаты. Так, Ян Арьков занял второе место в беге на 400 метров и первое на дистанции 300 метров. Алексей Потомкин победил в тройном прыжке и взял «серебро» в прыжках в длину. Владислав Потомкин в прыжках в длину стал третьим, а в тройном прыжке взял серебро. Третье место в тройном прыжке завоевала Ксения Бакаева.

Первое место по прыжкам в высоту и второе место в метании копья взяла Маргарита Корчагина. Первое место в беге на 400 метров – волгодончанка Елизавета Улановская. Второе место в беге на 100 метров с барьерами – Анастасия Строганова. Второе место в безе на 2000 метров взяла Ирина Макшанцева. Комарова Дарья стала третьей семиборье и заняла второе место в женской эстафете.

Волгодонская команда завоевала второе место в мужской эстафете: Даниил Илющенко, Потомкины Владислав и Алексей, Ян Арьков.

Подготовили наших спортсменов тренеры Влада Иванова, Владимир Дротик и Олег Корчагин.