Категории Актуальные вопросыНовости

Почти 5000 волгодонцев получили социальные транспортные карты

17.06.2021

Социальные проездные карты в Волгодонске получили 4693 волгодонца. Напомним, их ввели в городе с 1 апреля 2021 года.

Как рассказал директор Департамента городского хозяйства Алексей Маркулес, из общего числа обладателей карт 2764 человека — это пенсионеры, а 1929 — школьники.

Ни один волгодонцев, имеющих звание «Почётный гражданин города» свои правом получения социального пластика не воспользовался.

А единую транспортную карту Волгодонска «Путь», название и дизайн которой выбирали сами жители, и которая вступила в действие с 21 декабря 2021 года, приобрели всего 375 горожан. Остальные предпочитают оплачивать проезд либо по своим банковским картам, либо наличными.

По словам Алексея Маркулеса, сейчас стоит задача выдать социальные карты всем школьникам города. Это нужно для того, чтобы точно знать, какое количество льготников пользуются услугами общественного транспорта.

Как ранее писал сайт «ВП», пенсионерам, которые не подпадают под федеральные и региональные льготы, муниципалитет дал право по социальным картам бесплатно ездить в садоводства. Школьники в троллейбусах и автобусах получают четырёхрублёвую скидку. Также бесплатно могут ездить и Почётные граждане. Льготный проезд для этих категорий пассажиров возможен только при наличии социальной карты.

Добавим, что все автобусы и троллейбусы города, работающие на муниципальных маршрутах, подключены к системе «Яндекс. Транспорт. Волгодонск». Мобильное приложение позволяет следить за движением общественного транспорта в режиме реального времени и узнавать время его прибытия.

Где в Волгодонске можно получить социальную проездную карту, читайте далее.