Категории НовостиФото-видео

Ураган с ливнем, громом и молнией пронёсся над Волгодонском

17.06.2021

В четверг, 17 июня, в конце рабочего дня погода в Волгодонске испортилась, согласно прогнозу синоптиков.

Небо над Красным Яром повисло свинцовой тучей. Видимость в сторону Цимлянска над морем снизилась до минимальной — из-за пыли, поднятой сильным ветром. И, под аккомпонемент грома, хлынул ливень.

За 10-15 минут дождь не только умыл город и оставил мокрые следы в виде огромных луж на улицах и тротуарах.

Завтра с утра мы, наверняка, узнаем о более серьёзных последствиях летних осадков, выпавших при ветре, скорость которого достигала 15-ти и более метров в секунду.

А сегодня, чтобы добраться домой на такси, придётся раскошелится и заплатить в два раза больше. На Яндекс.Такси машина экономкласса стоит на 80 рублей дороже. За машину с детским креслом придётся выложить больше на 100 рублей.

Непогода стихает, осадки переходят в затяжные, над старым городом ещё сверкают молнии, а волгодонцы уже выкладывают в соцсетях первые впечатления мокрого летнего вечера.

Как ранее писал сайт «ВП», сегодня утром шторм с ливнем бушевали в Ростове-на-Дону. По городу зафиксировано более 100 происшествий, в том числе — 43 подтопления территорий и 65 падений деревьев и больших веток. Плавали не только люди машины, но и железнодорожный вокзал. Подробности читайте здесь.