Категории На ДонуНовостиОбразование

Экзамен по информатике донские выпускники будут сдавать на компьютерах

24.06.2021

ЕГЭ по информатике и информационно-коммуникационным технологиям более двух тысяч донских 11-классников будут сдавать в течение двух дней — 24 и 25 июня.

Как сообщает Минобр Ростовской области, в регионе открылось 84 пункта проведения экзаменов (ППЭ).

В этом году ЕГЭ по информатике впервые проходит в компьютерной форме, до 2020 года включительно участники госэкзамена по данному предмету выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках.

Основная цель проведения экзамена на компьютерах – проверить умение выпускников работать с электронными таблицами и средами программирования. Кроме этого, у нового формата есть еще один плюс: ответы на задания будут проверяться автоматически, а значит – повышается объективность проверки.

В экзамене также осталось 27 заданий, из них девять заданий, включающих программирование, работу с таблицами и информационный поиск, – для компьютера, а 18 заданий, которые просто требуют ввода ответов в тестирующую систему, сохранили преемственность с материалами ЕГЭ прошлых лет.

На выполнение экзаменационной работы учащимся будет отведено 235 минут (3 часа 55 минут).

– Во время сдачи экзамена на компьютерах будет отсутствовать доступ в интернет, а также отключена автоматизированная проверка текстов программ и промежуточных выкладок в редакторе электронных таблиц, – отметил замгубернатора Игорь Гуськов.

Свои результаты выпускники узнают не позднее 8 июля.

Добавим, что во всех ППЭ экзамен пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, рекомендованных Роспотребнадзором.

Как ранее писал сайт «ВП», 590 выпускников 11-х классов Волгодонска сдадут ЕГЭ по разным предметам. Подробности читайте далее.

Фото: http://obrnadzor.gov.ru/