ФК «Ростов» проиграл загребскому «Динамо» в Австрии

28.06.2021

Состоялся второй контрольный матч донской футбольной команды на сборах в Австрии. Итог встречи «Ростов» — «Динамо Загреб» — 1:2.

Как сообщает пресс-служба донского клуба, первый тайм остался за соперниками. К 20-й минуте хорватский клуб забил два мяча, при этом у «Динамо Загреб» получались быстрые атаки с численным преимуществом.

Вторая половина игры стала полной противоположностью первой. «Ростов» раз за разом создавал опасные моменты у ворот соперников. На 65-й минуте Данила Сухомлинов сделал идеальную передачу на Хашимото, а Кенто сократил отставание в счете.

Но забить еще и сравнять счёт нашей команде так и не удалось.

Добавим, что в своей истории наша команда уже встречалась с «Динамо Загреб». Это было также на сборах в Австрии в 2014-м году. Та встреча завершилась со счетом 1:1. Почти сразу после этого донские футболисты могли сыграть с этим клубом ещё раз: в раунде плей-офф Лиги Европы состоялся жребий, в котором одним из пяти потенциальных соперников было «Динамо Загреб». Но тогда жребий свёл нас с «Трабзонспором».

Как уже писал сайт «ВП», неделей ранее Ростов» сыграл вничью в товарищеском матче с венгерским клубом. Подробности — далее.