Категории Актуальные вопросыНаш городНовостиФото-видео

Жители Волгодонска присоединились к экологической акции «Зелёная Россия»

28.06.2021

В пятницу, 25 июня, в Волгодонске прошел экологический субботник в рамках акции «Зелёная Россия».

Как стало известно сайту «ВП», в работах по обрезке сухостоя, покосу сорной растительности и вырубке поросли приняли участие сотрудники городского Водоканала, ОАО «Донэнерго», МУП ВГЭС, представители партии «Единая Россия», Волгодонской городской Думы, депутаты и помощники депутатов, ООО «Зеленое хозяйство» и другие.

Участок городской территории, где выполняли работы, расположен на окраине округа №10, в бывшей станице Красный Яр – на улице Согласия.

Организатор субботника – Отдел охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгодонска. Начальник отдела Людмила Акулова пояснила, что это один из проблемных участков на карте Волгодонска, где зеленые насаждения нуждаются в уходе:

– Здесь много деревьев, нуждающихся в обрезке, обильно разрослась молодая поросль, много сорной травы. Жители не раз обращались в администрацию города с просьбой навести порядок на окраинной территории микрорайона. Сегодня  планируем убрать участок по улице Согласия до переулка Лугового. Пока это наш первый опыт проведения экологического субботника в таком формате, до конца летнего сезона планируем привести в порядок улицу Братскую и еще ряд участков в разных частях города. Уверена, что наше начинание поддержат жители близлежащих домов.

Исполнительный секретарь ВГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», член политсовета ВГМО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Екатерина Осипова отметила, что однопартийцы принимают активное участие в наведении порядка в родном городе:

– Единороссы всегда активно поддерживают экологические акции  по уборке городских территорий, посадке деревьев и сегодня решили не оставаться в стороне. Улица на окраине микрорайона очень нуждается в наведении порядка, поэтому мы пришли на помощь организаторам акции. Волгодонск – наш город, нам здесь жить!