Категории НовостиСпорт

Волгодонцы до 17 лет помогли Ростовской области победить на первенстве ЮФО по гребному слалому

30.06.2021

25-27 июня в Волгодонске проходило первенстве ЮФО по гребному слалому среди спортсменов до 17 лет. В соревнованиях приняли участие более 100 лодок из Ростовской и Волгоградской областей и Краснодарского края.

Ростовскую область представляли спортсмены волгодонской СШОР N29, которая в комплексном зачёте стала победителем первенства ЮФО.

В индивидуальных состязаниях на каяках (одноместных гребных лодках с двухлопастным веслом) среди юношей успешно выступили Шевцов Олег (2 место) и Козлов Кирилл (3 место), а среди девушек – Нихаева Ксения (1 место), Алексеева Диана (2 место) и Сапога Мария (3 место).

На каноэ среди юношей 1-е место в индивидуальных состязаниях занял Сапога Павел, а среди девушек первое место у Алексеевой Дианы и 2-е – у Нихаевой Ксении.

Каноэ-двойка среди юношей: 1 место – Шевцов Олег/Горьковской Денис; 2 место – Козлов Кирилл/Руденко Иван; 3 место – Сапога Павел/Нихаев Даниил.

Каноэ-двойка микст: 1 место – Горьковской Денис/Алексеева Диана; 2 место – Козлов Кирилл/Нихаева Ксения; 3 место – Руденко Иван/Сапога Мария.

В командных гонках на каяках среди юношей 2 место заняли Шевцов Олег, Руденко Иван, Козлов Кирилл; 3 место – Сапога Павел, Горьковской Денис, Нихаев Даниил;

В каноэ среди юношей: 1 место – Нихаев Даниил, Козлов Кирилл, Сапога Павел; 3 место – Шевцов Олег, Руденко Иван, Горьковской Денис.

В каяках среди девушек: 1 место – Нихаева Ксения, Алексеева Диана и Сапога Мария; 3 место – Уразина Татьяна, Савостина Светлана, Маркулес Анастасия.

В каноэ среди девушек: 1 место – Нихаева Ксения, Алексеева Диана, Кузнецова Алёна.

В каноэ-двойках также победили ростовчане Козлов Кирилл/Руденко Иван, Шевцов Олег/Горьковской Денис, Нихаев Даниил/Сапога Павел.