Категории Главная темаНовости

Волонтерские движения объединяются для борьбы с пандемией COVID-19

30.06.2021

Партия «Единая Россия» объявила о создании единого волонтерского штаба для противодействия третьей волне COVID-19. Он сформирован на базе добровольческих организаций страны и будет помогать медикам и людям, которые нуждаются в поддержке.

По словам главврача московской «Коммунарки» Дениса Проценко, волонтеры – «это крепкая стена, на которую можно опереться в борьбе с коронавирусом».

В свою очередь представители движения «Волонтеры-медики» заявили, что готовы включиться в работу и полностью поддерживают инициативу по созданию единого штаба. По словам координатора движения Ольги Кобелевой, во время пандемии более 20 тысяч добровольцев помогали больницам:

– Сегодня мы вынуждены объявить новый набор волонтеров, так как помощи много не бывает, мы все это понимаем. Сейчас особенно важна работа тех из них, кто работал в первую и вторую волну, кто помогает и понимает всю сложность данной ситуации. Наши опытные активисты сейчас отказываются от отпусков, поездок, чтобы подготовить новоиспеченных волонтеров.

Идею создания единого центра помощи на базе уже существующих в регионах поддержали также «Волонтеры Победы», активисты «Российских студенческих отрядов», движения «Мы – Вместе», Ассоциации волонтерских центров  и «Молодая Гвардия Единой России».

Источник — ДОН24