Категории Актуальные вопросыНа ДонуНовости

Малая авиация будет помогать пожарным Семикаракорского района

05.07.2021

Семикаракорский пожарно-спасательный гарнизон МЧС России по Ростовской области заключил соглашения с хозяйством, имеющим самолёты класса легких воздушных судов — для профилактики и тушения пожаров.

Этот двухместный самолет предназначен для патрулирования и видеонаблюдения, также может привлекаться для тушения небольших очагов растительности в недоступной для наземной технике мест.  

Авиация будет помогать пожарным вплоть до окончания особого противопожарного режима. Зона ответственности – Семикаракорский район.

Добавим, в 2020 году Семикаракорский гарнизон заключил соглашение с байкерами и конно-спортивным центром. Добровольцы патрулируют труднодоступные, отдаленные районы, сообщают о возгораниях, при возможности тушат, а также проводят разъяснительную работу с населением.

Опыт семикаракорцев может быть очень полезен и у нас в Волгодонске, да и в других муниципалитетах. Донской регион летом очень пожароопасен.

Как ранее писал сайт «ВП», буквально вчера крупный лесной пожар произошел на севере Ростовской области. Подробности читайте далее.

Фото: ГУ МЧС по РО