Категории На ДонуНовости

«Во благо семьи и общества». Губернатор Ростовской области наградил юбиляров семейной жизни

07.07.2021

Вот уже десять лет накануне Дня семьи, любви и верности на Дону чествуют супругов, проживших вместе 50, 60 и даже 70 лет. За это время знаком «Во благо семьи и общества» награждена 981 семья.

«Эти пары – яркий пример сохранения тепла домашнего очага, достойного воспитания детей и самоотверженного труда», – такими словами приветствовал юбиляров губернатор региона Василий Голубев на торжественном мероприятии, посвященном памятному событию. Также глава региона отметил, что считает поддержание семей обязанностью власти. Поэтому все проекты развития Ростовской области, в конечном счёте, направлены на поддержку семьи, создание условий для рождения и воспитания детей. К слову, в регионе действуют 17 видов поддержки, которыми пользуются более 200 тысяч молодых семей.

К слову, за десять последних лет на Дону зарегистрировано более 300 000 молодых семей, родилось 480 тысяч детей, а количество разводов за уменьшилось на 8%.

– Но государственная политика не принесёт эффекта без крепкой семьи, – уверен Василий Голубев. – Если семья счастлива, в каждом доме звенит детский смех, старшее поколение окружено заботой, то государство будет крепким и сильным.