Категории Актуальные вопросыНовостиПроисшествия

Нелепые ДТП: Наш опрос про аварию с наездом на дорожный знак в Волгодонске

12.07.2021

На пересечении улицы Весенней и проспекта Строителей в Волгодонске при движении из нового города в старый водитель иномарки допустил наезд на бордюр и дорожный знак, сообщает сетевое издание vk.com/avtolinepress.

Вроде бы рядовое ДТП вызвало бурю комментариев в сети. Читатели не понимают, как такое могло произойти.

Одни предположили, что водитель отвлёкся на разговор по телефону.

Другие констатировали: «Там покрытие «коварное». Когда газ жмешь, руль держать покрепче не помешало бы. Но что то пошло не так».

Третьи оценили крепость бампера, писали и прочие колкости.

Но высказывались и конкретные предложения. Для водителя — пересесть на велосипед или вовсе ходить пешком. А для дорожников — установить лежачий полицейский, если знаки ограничения скорости уже не помогают.

Как бы там ни было, приятного мало. Наверное, каждый из автомобилистов за свою практику попадал в подобные нелепые истории, что называется «на ровном месте».

По крайней мере сайт «ВП» не раз писал про ДТП, происходящие, порой, за пределами дорог и разумного понимания случившегося. Горе-водители врезаются в дома и павильоны, их заносит на рекламные щиты и светофоры и даже на лёд, под который они проваливаются. Бывают и другие курьёзные случаи, которые происходят не только по вине водителей.

Попадали или нет читатели сайта «ВП» в нелепые автодорожные ситуации, узнаем по результатам нашего опроса.

Кстати, создана карта самых аварийных дорог России. Посмотреть её можно здесь.