Категории Актуальные вопросыАфишаНа ДонуНовости

В живую и онлайн: Гастрономический фестиваль «Сделано на Дону» пройдет 23 июля

22.07.2021

Третий Гастрономический фестиваль «Сделано на Дону» стартует в Ростовской области 23 июля сразу в двух форматах — в онлайн и офлайн.

Мероприятия фестиваля пройдут в трех локациях. На двух из них с 14 часов их покажут на канале Отдела защиты прав потребителей региона.

Волгодонцы и другие посетители фестиваля узнают о гастрономических тонкостях приготовления блюд из местных продуктов и товарах, прошедших добровольную сертификацию «Сделано на Дону».

Участие в онлайн-мероприятии примут известные донские и российские повара. Можно будет познакомиться с авторскими рецептами, посмотреть диалог-презентацию «Гастрономический вкус Ростовской области», а также детский мастер-класс «Руками ребенка».

Зрителям покажут официальную церемонию награждения лучших работников торговой отрасли, будут транслироваться мнения участников экспертной площадки «Сделано на Дону».

В парке им. Октябрьской Революции с 14:00 до откроется выставка-ярмарка. До 20 часов там можно будет приобрести товары под брендом «Сделано на Дону» и региональные продукты.

Как ранее писал сайт «ВП», «Волгодонской рис» примет участие во II Национальном конкурсе «Вкусы России». Подробности читайте далее.