Категории Главная темаКультураНовостиФото-видео

Первый за 50 лет ремонт в ДК «Октябрь» оценили депутаты Волгодонска

26.07.2021

В пятницу, 23 июля, председатель городской Думы – глава города Сергей Ладанов и депутаты-единороссы совместно с заместителем главы Администрации Волгодонска Светланой Цыбой посмотрели ход реализации инициативного проекта Волгодонска по ремонту помещения ДК «Октябрь».

Выборочный капитальный ремонт помещения дворца, соответствующий современным требованиям, проводится впервые более чем за 50 лет. предстоит замена электроосвещения и дверных проемов, ремонт пола и сцены, отделочные работы потолка и стен.

 — Это по сути дела сочетание двух проектов: партийный проект «Культура малой Родины» и губернаторский проект «Сделаем вместе!» Активность граждан плюс финансовая поддержка бюджета позволят расширить возможности для культурной жизни горожан, для формирование гармоничного, всесторонне развитого молодого поколения волгодонцев. Мы видим, что совсем скоро получим новый многофукциональный зал, который будет радовать и детей, и молодежь и взрослых жителей города, — отметил Сергей Ладанов.

Сейчас на объекте уже второй этап стройки. Выполнены демонтажные работы, вывоз мусора, постелена фанера на пол и сцену, оштукатурены стены декоративной штукатуркой, оштукатурены колонны, покрашены колонны и стены, установлены двери, выполнено устройство подвесного потолка типа «Армстронг», производится укладка паркета.

Как рассказала руководитель ДК «Октябрь», депутат городской Думы Наталья Голинская, в зале планируют проводить мероприятия для детей — дископрограммы, новогодние ёлки, развлекательные, патриотические и познавательные мероприятия, квесты, интеллектуальные и настольные игры, встречи с интересными людьми.

Также, по прежнему ДК останется местом притяжения молодежи: юношей и девушек здесь ждут акции, форумы, семинары, круглые столы, дискуссионные клубы, молодежные развлекательные и познавательные мероприятия, патриотические и военно-патриотические проекты, дискотеки, концерты, фестивали, мастер-классы.

Для старшего населения здесь планируют официально-деловые мероприятия, мастер-классы, развлекательные мероприятия, занятия бальными танцами, проведение баллов, фестивалей, дискотек, а для людей «серебряного возраста» — танцевально-развлекательные программы «В кругу друзей» и работу клубов по интересам — «Горящие сердца», «Нам года не беда», «Мои года –мое богатство».

Срок окончания ремонта — 31 августа 2021 года, но темп работ на стройке опережает график, поэтому не исключают, что зал сдадут в эксплуатацию гораздо раньше.