Категории НовостиПроисшествия

«Нетрезвый водитель» в Волгодонске. Лето, дача, яблони, забор…

27.07.2021

С 23 по 26 июля на территории МУ МВД «Волгодонское» состоялся очередной рейд «Нетрезвый водитель». В течение трех дней за нарушение ПДД к административной ответственности было привлечено 174 правонарушителя, из них за управление транспортным средством в состоянии опьянения – 4 водителя, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 1 водитель.

Неизвестно, вошло ли в эту статистику ДТП, произошедшее 24 июля в садоводстве «Мичуринец», но для летнего времени оно очень показательно.

Как сообщает «Газета Автолайн Волгодонск», в 17.50 на одной из улиц садоводства 59-летний водитель автомобиля «СЕАТ Алхамбра» допустил наезд на металлический забор и полтора поддона шлакоблока на участке № 2534. Соседи, вышедшие на шум, заподозрили, что водитель пьян, поскольку от него исходил резкий запах алкоголя и поведение было не совсем адекватным. После его «дачного вояжа» пострадали собственно автомобиль, а также металлический забор (5 столбов и 13 листов металлопрофиля), полтора поддона шлакоблока и две яблони.

Виновник ДТП сбежал с места происшествия, пешком, однако позже его задержали.