Категории Актуальные вопросыНаш городНовости

В районе набережной Волгодонска могут построить стадион и пляж на котловане

13.08.2021

О перспективах развития Волгодонска и, в частности, обустройства набережной на встрече с коллективом Спорткомитета рассказал глава администрации города.

По словам Виктора Мельникова, в планах местных властей, которые поддержал донской губернатор, создание полноценной набережной и рекреационной зоны – специальной территории, предназначенной для организации мест отдыха и занятия спортом населения.

Речь идёт о прибрежной полосе залива Цимлянского моря от Путепровода до набережной в квартале В-9.

– Именно здесь должны расположиться объекты различного уровня для вовлечения в спортивные активности как можно большего количества людей. Уже есть обращение от предпринимателя, готового построить в этом месте стадион. Уверен, как только концепция развития этой территории города обретет реальные черты, таких предложений станет в разы больше, — сказал Виктор Павлович.

Кроме того, он озвучил идею о создании городского пляжа на специально вырытом для этих целей котловане — поскольку организация пляжа на прежнем месте требует больших затрат – необходимо снять 4-5 метров глинистого дна, да и качество воды в искусственном водоеме оставляет желать лучшего.

Как ранее писал сайт «ВП», к очистке от камыша залива Цимлянского моря приступили в Волгодонске. Подробности читайте далее.