Категории Актуальные вопросыНовости

Вернулись из «Орлёнка», уехали в «Спутник»: летний оздоровительный отдых юных волгодонцев продолжается

20.08.2021

Летний оздоровительный отдых юных горожан продолжается, сообщает Департамент труда и социального развития Волгодонска.

Так в понедельник, 16 августа, 40 мальчишек и девчонок вернулись домой после 21-дневного отдыха и оздоровления в лагере «Орлёнок» Белокалитвинского района.

Детский оздоровительный лагерь «Орлёнок» расположен в уникальном месте – в сосновом лесу. За три недели отдыха ребята успели подружиться и не хотели расставаться друг с другом. Некоторые дети даже планировали совместные поездки на будущий год.

А в пятницу, 13 августа, на 24 дня 80 детей из малообеспеченных семей отправились на отдых в санаторий «Спутник», находящийся в Неклиновском районе.

Спутник занимает площадь 9 га и находится вдалеке от городского шума и суеты. Это уникальная парковая зона с большим количеством деревьев и цветников.

Расположен санаторий на первой береговой линии Азовского моря, самого безопасного места для детского купания, с идеально ровным песчаным дном и прогревом воды не ниже + 25 градусов.

На протяжении пребывания в санатории рядом с детьми находятся взрослые – вожатые и воспитатели. Педагогический состав санатория – это учителя школ, студенты педагогических институтов и колледжей.

В санатории предусмотрено полноценное пятиразовое питание. Детям предлагался широкий выбор блюд с учетом калорийности. В рацион включены свежие овощи, фрукты, молочные и мясные блюда. Кондитерский цех столовой ежедневное радовал детвору свежей выпечкой.

Как ранее писал сайт «ВП», в 2021 году ДТиСР уже приобретено 490 путевок для детей из малообеспеченных детей в организации отдыха и оздоровления на территории Ростовской области. На закупку путевок израсходовано более 20 миллионов рублей.